Limerencia

by - 4/07/2017

Limerencia, estado mental involuntario, el cual es resultado de una atracción romántica por parte de una persona hacia otra, combinada con una necesidad imperante y obsesiva de ser respondido de la misma forma. Una sola palabra con varias interpretaciones. Palabra que pone nombre a esta bonita editorial que, a través de unas preciosas imágenes y un vídeo para no dejar de mirar, nos transmite muchas sensaciones.

¿Quién no ha perdido alguna vez la cabeza por amor?


El querer compartirlo todo con esa otra persona que ejerce sobre ti una fuerza de atracción que te sostiene como si de la fuerza de la gravedad se tratase.



Dos mundos que se unen para formar uno solo






Unirse para crecer juntos y sumar momentos




El Pazo de San Lorenzo como testigo de estas imágenes obra de Carmen Grandal. La decoración del lugar corrió a cargo de Minimú Atelier, Ana García junto a Carmen Grandal y VPV weddings conforman el equipo creativo de esta editorial.












El vídeo, realizado por VPV weddings, estoy segura que ¡os encantará! No hay nada como ver un trabajo bien hecho en movimiento 😍😍

Limerencia from VPV weddings on Vimeo.

Todos y cada uno de los que participaron en esta sesión colaboraron de una u otra forma para que le proyecto saliese adelante.

Vídeo - VPV weddings (@vpvweddings)
Fotografía - Carmen Grandal (@cgrandal)
Decoración - Minimú atelier (@minimuatelier)
Modelo 1 - Marta Doviro (@martadoviro)
Modelo 2 – Gonzalo Coronel (@gonzalo_coronel) de New Models (@newmodelsgalicia)
Maquillaje y peluquería – Nuria Riobo (@nuriariobo)
Vestido – Marco & María (@marcoymaria) por Tul Novias (@tul_novias)
Tocados – Pablo y Mayaya (@pabloymayayaoficial) por Tul Novias (@tul_novias)
Traje – Hugo Boss (@hugoboss) por Cyra 
Localización – Pazo San Lorenzo (@pazodesanlorenzo)
Pastelería – Pan de Sucre (@pandesucre)
Joyas – Joyería Gerardo (@joyeriagerardo)
Invitaciones – Crispita (@crispita_invitaciones)
Zapatos – Schutz (@schutzoficial)

You May Also Like

2 comentarios

  1. Respuestas
    1. Un equipazo que trabajó en ello! Les ha quedado de 10! Un besote!

      Eliminar